+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Благоустройство
30 Октября 2020, 12:05

Для занятий физкультурой

Теперь и в Улуелге возле спортивного зала местной школы появилась компактная физкультурная площадка под открытым небом.

Радует, что в наши дни люди всё больше внимания уделяют правильному питанию и здоровому образу жизни. Услуги фитнес-клубов и тренажёрных залов пользуются повышенным спросом, а на уличных площадках появляются новые современные тренажёры. Их по достоинству оценили не только горожане, но и жители района. Позаниматься там могут как дети, так и взрослые.
Теперь и в Улуелге возле спортивного зала местной школы появилась компактная физкультурная площадка под открытым небом.
- Сегодня мы устанавливаем уличное оборудование ещё в одном населённом пункте Белорецкого района, - сказал представитель Уральского завода спортивного инвентаря «Армс» Ильфир Баймухаметов. – Отмечу, что наши спортивные тренажеры широко используются не только в Белорецком районе, но и далеко за его пределами. В Улуелге смонтировали турник, шведскую стенку, параллельные брусья и другие снаряды для занятий физкультурой. Стоимость оборудования около ста тысяч рублей. К тому же на свою продукцию мы даём год гарантии. Уличные тренажёры сельчанам пообещали установить глава Ишлинского сельсовета Фанис Даньянов и депутат Азат Вильданов. Как видите, слово своё они держат. Подобные комплексы уже смонтировали в Железнодорожном и на стадионе в Нижнем селении. В дальнейшем планируется установить тренажеры и в других школах города и района, - поделился гость.
- Мы очень рады, что в селе появилось место для занятий физической культурой на свежем воздухе, - радуется директор школы Файруза Харрасова. – Это отличная новость, тем более что наш депутат сдержал своё слово. Получить такой подарок очень приятно. В селе много молодёжи, так что пустовать тренажёры точно не будут. В школе учатся больше сорока детей, детский сад посещают больше двадцати ребятишек - есть работа и для учителей, и для воспитателей. Конечно, спортплощадка нам просто необходима. Мы очень благодарны Азату Вильданову, желаем его коллективу удачи и дальнейших успехов в работе, - пожелала директор школы.
Читайте нас: