+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Благоустройство
9 Октября 2020, 16:45

«Инцидент» в действии

На страницах газеты мы рассказывали о том, что в каждой районной администрации республики есть человек, который работает в системе «Инцидент». Программа собирает жалобы людей в интернете, затем они передаются в муниципалитеты, чтобы проблему быстрее решили.

Специалист, работающий в данной системе, отвечает на все поступившие через социальные сети вопросы, ищет информацию и добивается решения проблем.
В 2019 году было отобрано множество обращений примерно такого содержания: «В Октябрьском посёлке, около 18-й школы, тротуаров на улицах нет: ни на Малиновой, ни на Инициативной. Утром темно, скользко, машин много. За детей страшно, особенно маленьких».
Фотографии с места доказывали о необходимости капитального ремонта дороги по улице Инициативной и участка дороги по улице Малиновой с устройством пешеходной дорожки.
И вот тротуар по улице Инициативной - от Малиновой и до остановки напротив школы № 18 - готов. Оставшаяся часть дороги до улицы Овчаренко будет отремонтирована в следующем году, так как контракт на выполнение этих работ двухгодичный.Что касается устройства тротуара по улице Малиновой, как пояснили в отделе капитального строительства, проектно-сметная документация уже готова, в том числе проведена государственная экспертиза, но из-за сложной экономической ситуации и сокращения финансирования работы отложены на 2021 год, который, кстати, в Башкирии планируют объявить Годом дорог.
Фото информационного отдела администрации.
Читайте нас: