+26 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Благоустройство
2 Октября 2020, 12:35

Ведутся изыскательные работы

В минувшую среду на берегу белорецкого пруда начались буровые работы.

Выполняет их уфимская организация ООО «Гео-вектор», работники которой пробурят здесь четыре скважины: две на левом берегу Белой (рядом с лодочной станцией) и две на противоположной стороне (в Нижнем селении). Глубина бурения составит 25 метров, будут извлечены образцы грунта.
Эта работа не представляет особых трудностей для мастеров буровой установки, ведь они делали скважины и в десять раз глубже – до 250 метров. Было это, как говорят мастера Радик Мирсаяхов, Владимир Чипушканов и Алексей Аристов, «на северах».
Работы планируется закончить уже сегодня. На каждый образец (керн) ставится запись, с какой глубины он взят, порода маркируется, упаковывается и отправляется в лабораторию Уфы, где все образцы будут исследованы. После этого начнётся работа проектировщиков. Они определят, на какую глубину вбивать сваи будущего моста через пруд, какого размера и из какого материала их нужно будет сделать. Ну, а дальше, как говорится, дело техники и денег (куда ж без них в наше время). Но это уже будет в следующем году.
Читайте нас: