+21 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Закон и Мы
14 Февраля 2023, 08:15

Свалки ликвидировать

Очередное гражданское дело о ликвидации несанкционированной свалки твёрдых коммунальных отходов рассмотрено в Белорецком межрайонном суде

Свалки ликвидировать
Свалки ликвидировать

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в полутора километрах от села Верхний Авзян Белорецкого района на площади четыре гектара расположена свалка твёрдых бытовых отходов.

В судебном заседании прокурор просил суд обязать администрацию сельского поселения ликвидировать данную свалку и провести рекультивацию земельного участка.

Представитель администрации сельского поселения исковые требования  признал, но с учётом того, что данные работы в зимнее время провести невозможно, просил предоставить отсрочку исполнения решения на 1 год.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и обязал администрацию Верхнеавзянского сельсовета ликвидировать несанкционированную свалку твёрдых коммунальных отходов, а также провести рекультивацию земельного участка, предоставив отсрочку исполнения решения суда до 31 октября 2023 года.

Аналогичное решение принято судом и в отношении администрации Шигаевского сельсовета по поводу несанкционированной свалки, расположенной около села Шигаево.

Решение суда в законную силу не вступило.

Гульнара Мухаметшина, консультант суда.

Свалки ликвидировать
Свалки ликвидировать
Автор:
Читайте нас: