+24 °С
Дождь
Антитеррор
Общество
9 Июля 2024, 12:31

В Межвузовском кампусе первокурсники УГНТУ защитили общественно значимые проекты

Студенты 1 курса Уфимского государственного нефтяного технического университета продемонстрировали свои проекты в Межвузовском кампусе Евразийского НОЦ мирового уровня. Лучшие команды представили уникальные и интересные работы, над которыми они трудились в течение двух семестров.

В Межвузовском кампусе первокурсники УГНТУ защитили общественно значимые проектыВ Межвузовском кампусе первокурсники УГНТУ защитили общественно значимые проекты
В Межвузовском кампусе первокурсники УГНТУ защитили общественно значимые проекты

Ребята показали свои знания, навыки и творческий подход к решению общественных проблем. Благодаря поддержке партнеров, таких как РСО, администрация Уфы, Фонд «Мархамат», ДоброЦентр УГНТУ и преподаватели ИЭС УГНТУ, большинство проектов уже успешно реализованы.

Директор Центра содействия занятости молодежи г. Уфы Елена Недопекина отметила, что программа «Обучение служением» дает возможность студентам проявить свою активную гражданскую позицию и отработать практику социального проектирования. Она выразила надежду, что эта деятельность будет продолжена, и в следующем году появятся новые проекты и решения по актуальным для общества вопросам.

Ведущий специалист организации «Аутизм-регионы» Виталий Герасимов подчеркнул, что очень приятно видеть, как студенты погрузились в тему, по которой разрабатывали свои проекты, что и является основной целью данной федеральной программы.

Строительство Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ ведется по поручению Президента РФ и в рамках реализации национального проекта «Наука и университеты» Минобрнауки России. Проект уфимского кампуса предусматривает создание студенческого пространства с жилыми помещениями на 4,3 тысячи человек, учебно-научным комплексом, лабораториями, деловыми зонами, магазинами, уютными скверами и другими объектами комфортной городской среды, которые будут доступны для всех жителей и гостей Уфы.

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас