

Библиотекарь Урман-Бишкадакской библиотеки Фируза Арслангалина интересно рассказала про бортничество и особенностях башкирских пчёл. Геологи задавали интересующие их вопросы. Среди внимательных слушателей была Алина Бутакова.
- Я студентка 2 курса Пермского национального государственного университета. С родителями приезжала в Уфу несколько лет назад, но эта поездка впечатлила меня. Башкирский мёд известен на весь мир, я его пробовала. А вот про бортевую пчелу и мёд слышу в первый раз. Эта информация для меня большое открытие.
Очень хочу вернуться в Башкортостан как турист.
Всю оперативную информацию по Чемпионату можно получить в группе ВК https://vk.com/public221924888 и на телеграмм-каналах https://t.me/rosnedragovru и https://t.me/geomolodezh.
#Геовызов2023Уфа