+18 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Общество
9 Января 2022, 13:35

Завершена реконструкция городского парка

На территории Белорецка в 2021 году реализовывались два больших проекта – благоустройство пляжа, реконструкция городского парка и реновация набережной. Рассказывает глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта.

Завершена реконструкция городского парка
Завершена реконструкция городского парка

- Объём, который необходимо было выполнить в 2021 году, выполнен на 100%. В парке последние штрихи с освещением доделывали в конце декабря. В целом год по освоению выделенных средств был очень непростым, много сложных моментов, иногда просто конструкции приходили не вовремя, где-то подрядчик запаздывал. Но считаю, что отработали мы хорошо. Это результат командной работы, хотел бы отметить главу администрации Белорецка Кирилла Егупова, который курировал строительство. Приходилось всё держать под жёстким контролем. Вместе мы не реже трёх раз в неделю объезжали город, смотрели, что ещё нужно доработать.

Радует, что за два года смогли сделать пляж. Благоустроительные работы там завершены, по весне планируем почистить акваторию. Теперь обновленной территории нужен рачительный хозяин, который смог бы работать, предоставляя белоречанам различные услуги, при этом содержать пляж в чистоте и исправности. К сожалению, уже сейчас наблюдаются акты вандализма. Периодически что-то пытаются сломать, отвинтить, всё это приходится восстанавливать. Некоторые жители, видя, что сделано что-то не так, звонят, пишут нам, за что им большое спасибо. Подрядчик устраняет эти недоделки.

Большой прогресс мы видим по городскому парку, территория насыщена обустроенными площадками для разного вида отдыха. Прилегающая территория облагорожена. Недавно закончили монтаж лестницы и смотровой площадки на скале Уроки. Получился интересный арт-объект, ничего подобного в городе нет. Он уже привлекает к себе внимание, даже со стороны гостей из разных уголков республики и страны. В следующем году в рамках этого же проекта будем благоустраивать территорию вокруг башни и спуск к комбинату. И ещё несколько площадок появятся около воды. Там установят арт-объект, думаю, будет красиво и интересно. Всё в едином стиле с парком.

Отмечу, что в этом году и прилегающую к парку улицу 5 Июля, капитально отремонтировали.  

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас: