+1 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Общество
13 Августа 2021, 11:10

Мультистобалльница из Уфы предпочла московскому вузу башкирский университет

Гульназ Ишемгужина выпускница республиканской гимназии №1 имени Рами Гарипова. На 100 баллов она сдала сразу два предмета -  русский язык и химию. Среди 19 тысяч выпускников этого года она единственная, кто добился такого результата по этим предметам. С такими баллами ЕГЭ для Гульназ были открыты двери любого вуза. Девушка давно решила, что будет стоматологм и подала документы в Московский медуниверситет им. И.М. Сеченова, Казанский медуниверситет, а также в Башгосмедуниверситет. И прошла везде. Встал сложный выбор - какой из ВУЗов выбрать.

Мультистобалльница из Уфы предпочла московскому вузу башкирский университет
Мультистобалльница из Уфы предпочла московскому вузу башкирский университет

 Гульназ предпочла Башкирский медуниверситет и рассказала почему:

«На мой выбор повлияло много факторов. Во-первых, я изначально всегда хотела жить и работать в Уфе. Я не могла не прислушаться к своим родителям, я их очень уважаю и беру с них пример. Моя мама — учительница в родной деревне в Бурзянском районе, отец — мастер на все руки, сейчас занят в сфере строительства. Еще у меня есть два старших брата, они предприниматели, живут и работают в Уфе. Как раз таки родители и братья советовали выбрать башкирский вуз, обосновывая это тем, что лучше сразу начинать строить свою жизнь в родном регионе. Кроме этого, мне тоже не хотелось далеко уезжать от своей семьи. Во-вторых, я изучила, что уровень подготовки стоматологов в Башгосмедуниверситете тоже достаточно высокий. Студенты и выпускники, с кем я общалась, отзывались об обучении положительно, говорили, что обучаясь в БГМУ, тоже можно добиться больших результатов. Кроме этого, я очень люблю свой край, Уфа для меня же давно родная, училась и жила здесь с 7-го класса. И еще тут у меня много знакомых и учить будет точно веселее».

Говоря о планах на будущее, Гульназ отметила, что после БГМУ намерена учиться и дальше, планирует совершенствоваться в выбранном направлении, проходить стажировки и практиковаться в других странах.

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас: