Доверчивый пенсионер перевел злоумышленникам около 2 миллионов рублей, включая 1 миллион 300 тысяч личных накоплений и 600 тысяч кредитных средств. Однако вовремя обратившись в полицию, потерпевший смог заморозить часть переводов, что дает ему шанс вернуть похищенное.
Еще один случай мошенничества зарегистрирован в Отделе МВД России по Салаватскому району. К 53-летней жительнице села Татарский Малояз, работающей специалистом по уборке помещений, поступили звонки от неизвестных, представившихся операторами сотовой связи. Им удалось убедить женщину в необходимости продиктовать определенные коды, тем самым получив доступ к ее приложениям. Затем злоумышленники напугали жертву, заставив ее оформить кредит на сумму более 1 миллиона рублей и перевести все деньги на неустановленные банковские счета.
Уважаемые граждане, будьте бдительны! Любые финансовые вопросы стоит решать только со специалистами. Не поддавайтесь на уловки мошенников и берегите свои сбережения.