+21 °С
Облачно
Антитеррор
Новости
13 Мая 2024, 10:13

В Башкирии на ремонт «фонящих» дорог в 2024 году выделят 3,44 млрд рублей

В рамках республиканской программы по ремонту «фонящих» дорог в Башкирии будет выделено 3,44 миллиарда рублей. Из этой суммы 540 миллионов рублей пойдут на восстановление подъездных дорог к населенным пунктам, включая места массовой жилой застройки, с использованием щебеночного и песчано-гравийного материала. 150 миллионов рублей будет направлено на ремонт подъездных дорог к садоводческим товариществам, а также 400 миллионов рублей будет выделено северо-восточным районам, в том числе Аскинскому, Белокатайскому, Дуванскому, Караидельскому, Кигинскому, Мечетлинскому, Нуримановскому, Салаватскому (по 50 миллионов рублей на каждый район).

В Башкирии на ремонт «фонящих» дорог в 2024 году выделят 3,44 млрд рублейВ Башкирии на ремонт «фонящих» дорог в 2024 году выделят 3,44 млрд рублей
В Башкирии на ремонт «фонящих» дорог в 2024 году выделят 3,44 млрд рублей

Оставшиеся 2 миллиарда 350 миллионов рублей будут потрачены на ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог регионального и местного значения протяженностью 114 км.

При выборе объектов для включения в перечень учитывались заранее установленные критерии: наличие жалоб через «инцидент», интенсивность школьных автобусов и влияние дорог на туристические маршруты.

Напомним, что глава Башкирии в 2023 году запустил программу по ремонту "фонящих" дорог, по которым наиболее часто поступают просьбы от местных жителей.

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас