+21 °С
Облачно
Антитеррор
Новости
10 Апреля 2024, 08:53

Политологи оценили встречу главы Башкирии с президентом страны

Президент России, Владимир Путин, провел рабочую встречу в Кремле с главой Башкирии, Радием Хабировым, и выразил поддержку его участию в выборах на второй срок. Это вызвало отклик у политологов, политиков и общественных деятелей.

Политологи оценили встречу главы Башкирии с президентом страныПолитологи оценили встречу главы Башкирии с президентом страны
Политологи оценили встречу главы Башкирии с президентом страны

- Кремль доволен работой Хабирова, однако всегда есть место для улучшений. Путин подчеркнул необходимость большего взаимодействия с жителями региона. Политический опыт Хабирова и его способность общаться с людьми оцениваются высоко. В таких вопросах, как социально-экономическое развитие, управляемость региона и электоральные процессы, Хабиров демонстрирует хорошие результаты, что пользуется поддержкой как со стороны Кремля, так и общества, - — рассказал РБК-Уфа политолог  Константин Калачев. 

Я хорошо знаком с тем, как Хабиров по пол ночи работает, как он без устали шагает по дорогам республики. Вижу, как его люди любят. Я знаю, что он ценит и любит природу. Его истории о традициях и образе жизни башкир я всегда слушаю с интересом. Он - человек с крепкими нервами и мужественным рукопожатием. Он всегда стоит за своими словами. Я горжусь тем, что мы с Хабировым друзья. Для меня это большая честь, - сказал известный журналист, депутат Госдумы Тимофей Баженов.  

- Я предполагаю, что Радий Фаритович не только вдохновлен темой поддержки своей родины, но и полностью проникся ею. Он предан всему, что связано с нашей страной, и служит ей с преданностью. Он не просто чиновник, он опытный и эффективный управленец. Его труд заслуживает признания даже на федеральном уровне. Я уверен, что именно поэтому глава государства поддержал Радия Хабирова в его выдвижении на новый срок, - заявил духовный наставник башкирских батальонов отец Виктор.

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас