+30 °С
Облачно
Антитеррор
Новости
15 Марта 2024, 10:15

На выборах президента проголосовала 99-летняя белоречанка

Об этом рассказал глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта. В первый день выборов Президента России многие из белоречан пришли на избирательные участки. К пожилым и маломобильным гражданам члены избирательной комиссии приходят на дом. Одна из таких жительниц  - белоречанка Петрова Марина Григорьевна, в этом году ей исполнится 100 лет.

На выборах президента проголосовала 99-летняя белоречанкаНа выборах президента проголосовала 99-летняя белоречанка
На выборах президента проголосовала 99-летняя белоречанка

Когда началась Великая Отечественная война, Марие Григорьевне было 14 лет. Она пошла работать на станкостроительный завод, который располагался в здании Белорецкого Дворца культуры.

После окончания войны работала продавцом на базе ОРСа. Затем до выхода на пенсию трудилась на БМК в железнодорожном цехе, стала главным бухгалтером.

Мария Григорьевна - участник трудового фронта, награждена орденами и медалями. Воспитала дочь и внука, который работает врачом-хирургом в Белорецкой больнице

- Выражаю свое уважение и благодарность Марие Григорьевне! Желаю Вам здоровья и долгих лет жизни! – пожелал на своей странице в социальных сетях глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта.

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас