+24 °С
Дождь
Антитеррор
Новости
15 Марта 2024, 11:06

Международные наблюдатели удивлены национальным колоритом выборов в Башкирии

На протяжении голосования в Башкирии международные наблюдатели контролируют процесс. В регион прибыли делегации из Беларуси, Казахстана, Индонезии, Шри-Ланки, Австрии, Молдовы, Сербии, Болгарии и Гватемалы, сообщила руководитель регионального штаба по общественному наблюдению выборов президента России в 2024 году, Лида Исаргакова, на пресс-конференции в общественном пресс-центре.

Международные наблюдатели удивлены национальным колоритом выборов в БашкирииМеждународные наблюдатели удивлены национальным колоритом выборов в Башкирии
Международные наблюдатели удивлены национальным колоритом выборов в Башкирии

Исаргакова отметила: "Мы предвидели, что в Российскую Федерацию приедут многочисленные международные эксперты-наблюдатели, так как интерес к выборам президента России очень высок по всему миру. Гости, побывавшие у нас в республике, были впечатлены организацией системы общественного контроля на выборах."

Помимо эффективной организации системы общественного контроля, международные наблюдатели привлеклись национальным колоритом, который присутствовал на избирательных участках.

"Было приятно видеть, как люди приходили на выборы в национальных костюмах. Например, в Зауралье они носили башкирские костюмы, а на северо-западе представители финно-угорских народов появлялись в традиционной одежде. Это создавало особую атмосферу. Этот факт удивил наших международных наблюдателей", - поделился Максим Беляев, член общественного штаба по наблюдению за выборами.


Автор:Людмила Денисова
Читайте нас