АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Новости
23 Октября 2023, 17:50

Белорецк получил новые машины скорой помощи

Недавно Белорецкий район получил семь автомобилей «Нива» повышенной проходимости для нужд здравоохранения, а теперь еще две машины скорой медицинской помощи: «Газель-Соболь» и «Газель-Next». Один из автомобиль относится к категории повышенной проходимости для работы в больнице села Верхний Авзян.

Белорецк получил  новые машины скорой помощи
Белорецк получил новые машины скорой помощи

На церемонии присутствовали глава городской администрации Кирилл Егупов, представители районной администрации, главный врач ЦРКБ Ильдар Хамитов, работники скорой помощи и другие ответственные лица.

- Мы собрались на очень радостное событие, - отметил в своем выступлении глава города Кирилл Егупов. – Недавно Белорецкий район получил семь автомобилей «Нива» повышенной проходимости для нужд здравоохранения, а сегодня получаем две машины скорой медицинской помощи: «Газель-Соболь» и «Газель-Next». Один из автомобиль относится к категории повышенной проходимости для работы в больнице села Верхний Авзян.

От имени белоречан обращаемся со словами благодарности к Главе Республики Башкортостан Радию Фаритовичу Хабирову и правительству нашей республики за оказанную помощь.

В своем выступлении заместитель главы администрации Белорецкого района Юрий Точилкин отметил:

- Хочу пожелать, чтобы новые автомобили послужили хорошим подспорьем для развития нашей системы здравоохранения.

Под аплодисменты ключи от автомобилей скорой помощи были вручены водителям, которые будут на них трудиться.

- У нас в каждой смене семь бригад, – сказала фельдшер скорой помощи Луиза Фасхутдинова. - Новые автомобили очень нам нужны, тем более что они оснащены самым современным оборудованием.

- Нам выдали автомобиль повышенной проходимости, - радуется Дмитрий Ефремов из Верхнего Авзяна. – Это большая радость, ведь мы обслуживаем довольно-таки большую территорию - шесть населенных пунктов.

- Трудно приходится? – интересуюсь у водителя.

- С новым автомобилем будет легче!

Главный врач ЦРКБ Ильдар Хамитов продемонстрировал комплектацию новых автомобилей.

- Машины уже готовы выехать на смену, - уверил он. – Одна из них, как уже говорилось, отправится в село Верхний Авзян, другой останется в городе. Всё в машинах соответствует нормам и сроком эксплуатации.

- Будут ли новые поставки необходимой техники для отделения скорой помощи ЦРКБ?

- Такие поводы для наших встреч ещё, наверное, будут, - пообещал главный врач.

Игорь Калугин, фото Ильи Панченко.

Белорецк получил  новые машины скорой помощи
Белорецк получил новые машины скорой помощи
Автор: Людмила Денисова
Читайте нас