

12 августа запланированы конные скачки, парад лошадей и джигитовка, которые привлекут внимание всех любителей конного спорта. Также будут проводиться конноспортивные состязания и выставки-площадки, где можно будет ознакомиться с народными промыслами и ремеслами Башкортостана, а также приобрести сельскохозяйственные товары, произведенные в регионе.
Вечером 12 августа гостей фестиваля ожидает культурная программа с участием талантливых артистов, таких как народный артист России, Башкортостана, Татарстана Фидан Гафаров, а также других известных музыкантов и артистов. Специальными гостями праздника станут народный артист Узбекистана Женисбек Пиязов, ногайский мультиинструменталист Ислам Сатыров и артист фольклорного ансамбля «Тыва» Артур Дамдын-оол.
Фестиваль «Башорт аты» предоставляет уникальную возможность погрузиться в культуру и традиции Башкортостана, насладиться красотой лошадей и народной музыки. Это событие, которое объединит людей, увлеченных конным спортом и культурой, и оставит незабываемые впечатления у всех его участников.