+24 °С
Дождь
Антитеррор
Новости
23 Июня 2023, 10:03

Радий Хабиров на Всероссийской ярмарке трудоустройства призвал молодежь жить и работать в Башкирии

Сегодня в городах и районах Башкирии проходит Всероссийская ярмарка трудоустройства «Проффест. Работа России. Время возможностей». Выбор был большой: 800 работодателей республики предложили соискателям 8 тысяч рабочих мест.

Радий Хабиров на Всероссийской ярмарке трудоустройства призвал молодежь жить и работать в БашкирииРадий Хабиров на Всероссийской ярмарке трудоустройства призвал молодежь жить и работать в Башкирии
Радий Хабиров на Всероссийской ярмарке трудоустройства призвал молодежь жить и работать в Башкирии

Радий Хабиров побывал на ярмарке, которая проходит в столице Башкирии в «Уфа – арене». Мероприятие рассчитано не только на тех, кто предоствляет и ищет работу, здесь есть и профориентационные зоны, представлены и учебные заведения. Руководитель региона посетил все зоны, пообщался и с работодателями и соискателями, узнал, что предлагают жителям республики. Отдельный разговор состоялся с представителями колледжей и молодежью.

- В Башкортостане можно хорошо жить и работать. Республика  лидер в развитии промышленности, сельского хозяйства, цифровой трансформации, привлечения инвестиций. Сейчас в регионе исторически рекордно низкий уровень безработицы. Мы обращаемся к молодёжи: живите, работайте в Башкортостане. Даже после учебы в других регионах и государствах – возвращайтесь обратно, - сказал Радий Хабиров, обращаясь к участникам ярмарки. 

Всероссийская ярмарка трудоустройства проходит впервые. Лидерами по числу представленных рабочих мест (от 7 до 31 тыс.) стали 17 регионов, в том числе  Башкортостан.

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас