+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Новости
3 Июня 2023, 12:46

Башкирия в числе лидеров по эффективности работы МФЦ

Минэкономразвития проанализировала работу офисов МФЦ «Мои документы» в регионах по итогам 2022 года. Все участники были разделены на три группы: низкий, средний и высокий уровень эффективности. В рейтин вошли 400 многофункциональных офиса в 85 регионах страны.

При составлении рейтинга оценивалась доступность государственных услуг для людей, качество, клиентоцентричность, сервисность обслуживания, а также уровень внедрения цифровых технолоий и применение в МФЦ новаторских решений, внедрение новых направлений обслуживания.

За последние три года офисы МФЦ в Башкирии практически все были модернихзированы в соответствии с требованиями федерального бренда «Мои Документы». Кроме того, была обновлена обновили оргтехника, что позволило повысить скорость обработки и качество сканируемых документов, повысили зарплату сотрудникам.

До проведенной модернизации системы люди проводили в очередях по 45 минут, сейчас ситуация в корне другая. По словам Главы Башкирии Радия хабирова, сегодня Многофункциональный центр – это удобный сервис, позволяющий жителям решать большое количество вопросов взаимодействия с государством.

Как прокомментировала успех директор МФЦ Республики Башкортостан Наталья Куприянова, высокого результата удалось достигнуть благодаря слаженной работе всей команды, ориентированной на результат, участию в федеральных проектах и реализации собственных инициатив. 

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас: