+24 °С
Дождь
Антитеррор
Новости
21 Февраля 2023, 11:02

Советник Главы Башкирии заявил, что Госфонд помощи семьям погибших в СВО повысит уровень поддержки

Сегодня Президент России Владимир Путин огласил Послание Федеральному Собранию. Большое внимание было уделено ходу специальной военной операции и поддержке военнослужащих и их семей. Так, президент сообщил о создании Государственного фонда адресной помощи семьям погибших и ветеранам СВО. Советник Главы Башкирии по вопросам взаимодействия с военнослужащими Алик Камалетдинов назвал эту меру своевременной.

Он также рассказал о большой работе, которая ведется в республике властью, жителями, предприятиями, организациями, общественниками. Все объединились и помогают по мере своих сил и возможностей военнослужащим. Создание Госфонда позволит систематизировать данную работу, поднять её на качественно новый уровень. 

Фонд полностью займется адресной работой с каждой семьей, с каждым вернувшимся домой после выполненного воинского долга. 

Прокомментировала создание Государственного фонда поддержки и Министр семьи, труда и соцзащиты населения Башкортостана Ленара Иванова. 

Она сообщила, что сейчас находится в Нефтекамске, где по поручению Радия Хабирова организовывает центр по поддержке участников СВО и членов их семей, поэтому создание единой структуры на уровне государства считает важной и своевременной. Ленара Иванова также напомнила, что первый такой центр был недавно открыт в Стерлитамаке, появится он еще в трех городах республики, а затем и по всей республике. Руководитель минтруда также подчеркнула, что вопрос по источнику финансирования для оказания комплексной поддержки семей и военнослужащих, стоял на повестке дня, но президент в послании дал на него ответ. 

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас