+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Новости
3 Февраля 2023, 09:39

Новые крупные предприятия на территории Башкирии начали подбор персонала

Открытый кадровый набор - подобное мероприятие, для привления кадров на новые предприятия, в Башкирии прошло впервые.  Набор ведут два крупных предприятия, чье открытие состоится в ближайшее время. Это компания «Амкодор-Агидель» в Уфе и фабрика «ZaСпорт» в Ишимбае. Жителям республики они предложили более 500 вакансий. 

Новые крупные предприятия на территории Башкирии начали подбор персонала
Новые крупные предприятия на территории Башкирии начали подбор персонала

Новый метод подбора персонала с 2023 года внедряют Центры занятости республики. Работодатели презентуют предприятие,общаются напрямую с соискателями, отвечая на вопросы, а также сразу проводят личное интервью с желающими занять вакансию. Благодаря новой методике, люди могут напрямую узнать о интересующем предприятии и сразу определиться с местом работы. Компании же, получили возможность самостоятельно оценивать знания кандидатов. Самый большой плюс - это тот факт, что за раз они закрывают большое количество вакансий.

«Амкодор-Агидель» - проект белорусского холгинга «Амкодор» по производству оборудования для послеуборочной обработки зерна в Уфимском районе и созданию производственно-сервисного центра на территории города Уфы. Заработает предприятие уже летом 2023 года.

«ZaСпорт» - резидент особой экономической зоны «Алга», которая находится на территории Ишимбайского района. Вакансиями компании заинтересовались Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Мелеуза, а также Аургазинского, Альшеевского, Гафурийского, Стерлибашевского, Мелеузовского и Федоровского районов.

 

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас: