

Радий Хабиров подчеркнул, что на передовую, как и прежде, будут поставлять всё необходимое. Особое внимание нужно уделить семьям бойцов: окружить их вниманием и заботой. Обращения, поступающие от жен и матерей, глава республики держит на личном контроле.
Так, в конце декабря Радий Хабиров в Уфе побывал в двух семьях погибших воинов. Супруга погибшего майора Дмитрия Безбородова попросила содействия в трудоустройстве. После декретного отпуска женщина искала новое место работы, до этого работала экономистом в администрации одного из районов Уфы.
Поручение помочь с трудоустройством было дано главе администрации Уфы Ратмиру Мавлиеву. 18 января Радий Хабиров поднял этот вопрос, спросив где проживает семья погибшего героя, и решился ли вопрос с трудоустройством.
Глава администрации Ленинского района Уфы сообщил, что женщине подобрали варианты на выбор, вопрос закроют в ближайшие дни.
Министр здравоохранения отчитался по вопросу госпитализации матери погибшего майора Рината Гареева Розы Садрисламовны Гареевой. Напомним, Радий Хабиров встретился с женщиной вчера, в ходе рабочего визита в Татышлинский район. А уже сегодня Розу Садрисламовну госпитализировали в одну из лучших клиник Уфы.
Радий Хабиров поблагодарил всех за оперативную работу отметив, что так и нужно работать: сегодня обратились, завтра вопрос решен. Так должны работать все органы власти в республике.