+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Новости
8 Декабря 2022, 15:53

Дед Мороз посетил Белорецк

До главного и долгожданного праздника, полного надежд и волшебства, осталось всего-то три недели. А для тех, у кого в гостях уже побывал Дедушка Мороз со своими помощниками, он уже начался. Дружная команда главного зимнего волшебника путешествует по России на брендовом поезде. Дед Мороз из Великого Устюга со своей внучкой Снегурочкой заезжает в разные уголки страны. Их сопровождают весёлые друзья.

Дед Мороз посетил Белорецк
Дед Мороз посетил Белорецк

Поезд Деда Мороза - это празднично оформленная передвижная резиденция, в составе которой: приемная, вагон для проведения игр и квестов, два вагона-ресторана и вагон-лавка, где можно приобрести новогодние сувениры. Маршрут поезда проходит более чем через 100 городов. Делая остановку, Дед Мороз и его свита устраивают для встречающих поезд на вокзале торжественную праздничную программу с участием артистов и аниматоров, которая возвращает даже взрослых в детство и в атмосферу зимней сказки. В играх и развлечениях могут принять участие все желающие!

В этом году путешествие новогодней команды началось 22 октября с Великого Устюга, а конечным пунктом станет станция Котлас-Южный, куда Дед Мороз прибудет 15 января.

Сегодня утром поезд сделал остановку в нашем небольшом, но очень гостеприимном городке. Прибыть на станцию он должен был в начале девятого, но белоречане, желающие увидеть настоящего Деда Мороза и поучаствовать в его представлении, приехали в село Железнодорожный гораздо раньше. Сотрудники ГИБДД обеспечивали безопасность дорожного движения, ведь уже к восьми утра на площади у вокзала было сложно припарковать автомобиль. Прибывающую публику развлекали местные аниматоры и артисты, приглашая детвору сфотографироваться у ёлки, установленной на перроне у входа в здание вокзала, и поиграть в подвижные игры.

На часах 8:20, и сотни белоречан на вокзальной площади слышат гудок паровоза. Все настраивают камеры смартфонов, чтобы запечатлеть ярко расписанный состав и сказочных героев. Местное телевидение начинает прямую трансляцию, а из вагона уже появляется весёлый Снеговик, который приветствует публику, желая всем доброго утра. Шутками, прибаутками, задорными песенками и танцами разогревает он подмёрзших встречающих. К нему на помощь приходят и другие сказочные персонажи из команды Деда Мороза.

Волонтёры из волшебного поезда и местные работники АО «РЖД» помогают зрителям, подсказывают, откуда деткам будет лучше видно представление.

И вот на импровизированной сцене - главные сказочные персонажи новогодней сказки. Одному доверили хранить ключик от волшебного сундука, куда Дед Мороз собирал загаданные желания. Да вот незадача: ключик-то потерялся. Тут на помощь приходит белорецкая публика. Вместе с героями и стар, и млад поют и танцуют, отгадывают загадки и хором зовут Снегурочку и Деда Мороза.

В это же время усердно работает и почта главного новогоднего волшебника, принимая послания и письма ребят.

Наконец все испытания пройдены, и Дед Мороз открывает свой волшебный сундук. Он просит всех закрыть глаза и загадать желание, которое обязательно должно исполниться в наступающем году.

- Здравствуйте, мои родные! Здравствуйте, ребятишки и взрослые! – приветствует белоречан Дед Мороз. – Ох и рад вас видеть! Долго ждал нашей встречи. А путь мой был не близок… В своём любимом Великом Устюге, в вотчине сказочной, встречаю я ребятишек со всей страны, и они меня в гости приглашают. В прошлом году отправился я первый раз в путешествие. Мои добрые друзья-железнодорожники снарядили поезд волшебный, чтобы я в разных местах побывал да сказкой своей поделился. Очень мне и помощникам моим понравилось это путешествие. Славные ребятишки в нашей стране живут! Стал я ещё больше писем и приглашений получать, из вашего города тоже пришли они. Вот и прибыл я к вам. Хороший у вас город, люди добрые! С наступающим вас праздником, пусть всё загаданное исполнится! – пожелал главный волшебник зимы.    

- Да-а-а, как-то не ожидали мы, что мороз сегодня за тридцать будет, - ёжась от декабрьского холода говорит Елена. – Но поезд Деда Мороза приезжает к нам впервые, никто не знает, пройдёт ли когда-нибудь ещё его маршрут через наш Белорецк. Поэтому мы с детьми оделись потеплее и приехали сюда. Всё прошло здорово! Ребятишки в восторге.

- Хорош морозец для встречи Деда Мороза, - улыбается Альбина. – Вчера смотрели, как этот поезд был в Уфе. Дети очень хотели попасть в его вагоны, но из-за короткой стоянки этого сделать не удалось. Рады, что представление посмотреть смогли. Правда, детям было обидно, что взрослые заняли первые ряды, а малыши остались позади. Не каждый может посадить ребёнка на плечи, чтобы было лучше видно. Надо как-то продумывать такие моменты или просто быть вежливее. Всё-таки именно дети верят чудо и в Деда Мороза, пишут ему письма, ждут подарков. А тут прибыл самый настоящий Дед Мороз из Великого Устюга!.. Спасибо разработчикам маршрута за возможность прикоснуться к волшебству!

Около двух часов волшебный экспресс стоял на станции Белорецка, а затем отправился дальше: в Магнитогорск, Орск, Оренбург, Самару по своему маршруту. А всем, кто дождался его на вокзале Белорецка, подарил хорошее настроение и заряд бодрости.

Дед Мороз посетил Белорецк
Дед Мороз посетил Белорецк
Дед Мороз посетил Белорецк
Дед Мороз посетил Белорецк
Дед Мороз посетил Белорецк
Дед Мороз посетил Белорецк
Дед Мороз посетил Белорецк
Дед Мороз посетил Белорецк
Дед Мороз посетил Белорецк
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: