+24 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Новости
22 Сентября 2022, 15:34

Берегла здоровье узянцев

Знакомьтесь: эта женщина с бездонно голубыми глазами, которые излучают доброту, Зоя Сергеевна Милешина.

Берегла здоровье узянцев
Берегла здоровье узянцев

Родилась она в 1932 году в Узяне, а в апреле этого года ей исполнилось 90 лет. Зою Сергеевну знают практически все жители старинного русского села, ведь она 40 лет, работая медработником, поддерживала здоровье односельчан.

После окончания семилетней школы Зоя поступила в медицинское училище Белорецка, за хорошую успеваемость по окончании учёбы ей предоставили право выбора места работы. Была возможность остаться в городе, но девушка вернулась домой. Два года молодой специалист отработала в Кагарманово, а затем перешла в участковую больницу Узяна. Как говорит Зоя Сергеевна, врачи тогда были не просто квалифицированные, а главное - добрые. Коллектив больницы жил дружно и весело, с удовольствием участвовали в художественной самодеятельности, сама Зоя Сергеевна пела в хоре.

За добросовестный труд медработник Милешина была отмечена грамотами и наградами.

Счастливо сложилась и семейная жизнь, вместе с мужем они вырастили троих детей. Сейчас у Зои Сергеевны 7 внуков и 13 правнуков.

Все, кто знает Зою Сергеевну, от души поздравляют её с Днём долгожителей и наступающим праздником пожилого человека. Желаем, чтобы здоровье было крепким, родные и близкие всегда окружали заботой и любовью. Радуйтесь каждому дню, улыбайтесь и живите долго-долго.

Зиля Сагадатова, художественный руководитель Узянского СДК.

Автор:
Читайте нас: