+21 °С
Облачно
Антитеррор
Новости
31 Августа 2022, 04:27

Строители из Башкирии завершили капремонт школы в ЛНР точно в срок

В городе Петровское школьников к 1 сентября ждет подарок. Строители Башкирии завершили капитальный ремонт учебного заведения в срок, сделав всё возможное, чтобы порадоватьребят.  

Строители из Башкирии завершили капремонт школы в ЛНР точно в срокСтроители из Башкирии завершили капремонт школы в ЛНР точно в срок
Строители из Башкирии завершили капремонт школы в ЛНР точно в срок

Об этом рассказывает корреспондент «Башинформа», который сейчас находится в рабочей командировке в ЛНР. Раньше в школе № 22, которая находится в Луганской народной республике, было холодно и дети мёрзли, на уроках сидели одетые и даже в валенках. Поэтому здание основательно утеплили и мерзнуть ребятам больше не придется. 

Поручение, по восстановлению школы, которая носит имя Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова, Радий Хабиров поставил перед строителями республики в июне этого года. профессиональным строителям помогли и добровольцы, неравдошнуе к чужой беде жители Башкирии.

650 человек трудились над реконструкцией школы, чтобы уложиться в рекордно короткие сроки. строители смогли выполнить все работы за 35 дней.  Была произведена замена инженерных коммуникаций, проведены отделочные работы, общестроительные, фасадные работы. Целиком поменяли кровлю, оконные блоки и полы. Смонтирована система отопления. Провели интернет. Здание учебного заведения не знало ремонта с 34 года прошлого столетия. Педагоги своими силами делали косметический ремонт.

Педагоги и дети счастливы, что смогут заниматься в таких комфортных условиях.

Строители из Башкирии завершили капремонт школы в ЛНР точно в срок
Строители из Башкирии завершили капремонт школы в ЛНР точно в срок
Автор:Людмила Денисова
Читайте нас