+21 °С
Дождь
Антитеррор
Новости
18 Августа 2022, 07:41

Депутаты Башкирии предложили продлить льготы по взносам на капремонт до конца 2024 года

Депутаты Госсобрания Башкирии рассмотрят законопроект, который предусматривает продление действия льгот по взносам на капремонт для определенной категории граждан. По действующему законодательству, срок данной меры социальной поддержки истекает в 2022 году. 

Депутаты Башкирии предложили продлить льготы по взносам на капремонт до конца 2024 годаДепутаты Башкирии предложили продлить льготы по взносам на капремонт до конца 2024 года
Депутаты Башкирии предложили продлить льготы по взносам на капремонт до конца 2024 года

Собственникам жилых помещений в возрасте 70 лет и старше компенсируется половина суммы взноса на капремонт, а в возрасте 80 лет и старше – 100%. При этом льгота предоставляется неработающим пенсионерам, проживающим отдельно или в семье с неработающими пенсионерами или инвалидами 1 и 2 группы.

Депутаты Госсобрания предлагают продлитьдействие льгот до конца 2024 года.

По словам спикера парламента Константина Толкачева, затраты республиканского бюджета на реализацию закона составят 40,3 млн рублей в 2023 году и 44,9 млн рублей - в 2024 году.

«Расходы на исполнение закона будут предусмотрены бюджетом на последующую трехлетку. Документ направлен на сохранение стабильности и социальной защищенности граждан», – пояснил Константин Толкачев.

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас