+30 °С
Облачно
Антитеррор
Новости
17 Июня 2022, 08:51

Радий Хабиров об инвестрейтинге Агентства стратегических инициатив: Мы опять получили пятерку

Результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах по итогам 2021 года были озвучены сегодня на юбилейном Петербургском международном экономическом форуме. Башкортостан сохранил за собой пятое место среди всех регионов России. 

Радий Хабиров об инвестрейтинге Агентства стратегических инициатив: Мы опять получили пятеркуРадий Хабиров об инвестрейтинге Агентства стратегических инициатив: Мы опять получили пятерку
Радий Хабиров об инвестрейтинге Агентства стратегических инициатив: Мы опять получили пятерку

Комментируя высокую оценку деятельности региона Радий Хабиров пошутил, что когда жители республики спросят его об итогах форума, то он ответит, что мы опять получили пятёрку, а Татарстан опять двойку получил, если в следующем году получит 4 илии 3, обижаться не будем, будет двигаться только вперёд.

Руководитель Башкирии также отметил, что во время пандемии регионы скорее соревновались не в вопросах поддержки бизнеса, а в создании для него ограничительных мер.

«Тем не менее деловая активность не снижалась, бизнес развивался. В этом большая заслуга и правительства, и команды АСИ в том числе. Мы очень внимательно прислушивались к вашим рекомендациям и предложениям и использовали их в нашей работе. Наша республика, как и многие другие регионы России – это субъекты, куда можно инвестировать, спокойно работать, где тебя поддержат. Рейтинг инвестиционной привлекательности позволяет регионам учиться друг у друга, использовать лучшие практики своих коллег», -  сказал Радий Хабиров.

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас