+24 °С
Дождь
Антитеррор
Новости
18 Марта 2022, 13:52

Радий Хабиров: Потомки Шаймуратова своих не бросают

Глава Башкортостана Радий Хабиров сегодня на митинге–концерте «Своих не бросаем» высказал слова поддержки в адрес российской армии, мужественно отстаивающей безопасность страны. На митинг приехали жители из разных городов и сел республики. Кроме того, здесь же был дан старт очередному конвою с гуманитарной помощью для жителей Донбасса.

Радий Хабиров: Потомки Шаймуратова своих не бросаютРадий Хабиров: Потомки Шаймуратова своих не бросают
Радий Хабиров: Потомки Шаймуратова своих не бросают
«Сегодня мы собрались здесь, в Уфе, столице Башкортостана. Приехали люди разных возрастов, религий и национальностей. Приехали затем, чтобы поддержать нашего Президента Владимира Владимировича Путина, нашу страну и наших воинов. Сегодня наши парни борются с нацизмом на Украине, защищают Россию и жителей многострадального Донбасса. К сожалению, есть потери. Есть потери и в нашей республике. Только что я приехал из Чишминского района, где мы проводили в последний путь героя, майора-танкиста Ильгиза Усманова. Это не первые для меня похороны наших ребят. Невыносимо больно смотреть на родителей, которые хоронят своих детей. Невыносимо больно смотреть на плачущих жён и детей. И мы сегодня должны сказать, что они становятся частью нашей большой семьи. Мы обязательно поддержим всех родных и близких погибших. И пройдём с ними по жизни рука об руку», - сказал Радий Хабиров.

В  память о погибших воинах руководитель Башкортостана попросил почтить их память минутой молчания.

«Наши ребята сегодня на Украине. Им тяжело. И им нужна наша поддержка, вера в них. Слова, что мы их ждём домой живыми и невредимыми. Мы верим, что они победят. Поэтому сегодня мы все вместе должны им сказать: работайте, наши братья! Работайте, парни! За все эти годы я не раз ездил на Донбасс, в Донецкую и Луганскую народные республики. Меня связывает с ними очень много друзей и людей, которых я безмерно уважаю за их мужество. Сегодня в нашей республике гостят ребята из школы №22 города Петровское Луганской Народной Республики. Эта школа дорога нам тем, что носит имя Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова. И с нами здесь директор этой школы Гульназ Камильевна Серова. У нас в республике не раз бывал и Глава Донецкой Народной Республики, очень честный и мужественный человек Денис Владимирович Пушилин», - отметил руководитель региона.

Радий Хабиров также дал старт очередному конвою с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Это второй гуманитарный конвой, который жители республики отправляют в Донецкую и Луганскую народные республики.

- Будет и третий, и четвёртый. Потому что совершенно точно: потомки генерала Шаймуратова своих не бросают. С любовью к братскому Донбассу! Счастливого пути, - сказал Радий Хабиров. - Благодарю всех вас, каждого, кто пришёл сюда по зову души. Спасибо! Мы все здесь объединены одной судьбой, одной страной. Мы сплотились вокруг нашего национального лидера, нашего Президента. И сегодня мы все говорим: Мы Zа мир без нацизма! Мы Zа Россию! Мы Zа Путина!».

Митинг-концерт «Своих не бросаем!» состоялся в восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией.

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас