+24 °С
Дождь
Антитеррор
Новости
27 Февраля 2022, 09:05

В Уфе состояласьторжественная встреча с призерами и участниками XXIV зимних Олимпийских игр

Праздник сотоялся сегодня, на площади перед «Уфа-Ареной». На играх в Пекине спортсмены из Башкортостана завоевали четыре бронзовые медали. Республику представляли 14 спортсменов: олимпийский чемпион 2014 года в эстафете и бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 и 2022 годов на дистанции 1500 м, шорт-трекист Семен Елистратов, бронзовый призер Олимпийских игр 2022 года, биатлонист Эдуард Латыпов, олимпийский чемпион 2014 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года, скелетонист Александр Третьяков и два бобслеиста (Юлия Беломестных, Ростислав Гайтюкевич), а также семь хоккеисток ХК «Агидель» (Коржакова Вероника, Печникова Мария, Сорокина Мария, Сосина Ольга, Шибанова Анна, Баталова Мария и Лучникова Полина), два хоккеиста ХК «Салават Юлаев» (Александр Кадейкин, Шакир Мухамадуллин).

В Уфе состояласьторжественная встреча с призерами и участниками XXIV зимних Олимпийских игрВ Уфе состояласьторжественная встреча с призерами и участниками XXIV зимних Олимпийских игр
В Уфе состояласьторжественная встреча с призерами и участниками XXIV зимних Олимпийских игр

Автобус с участниками олимпийских игр на площади «Уфа-арены» болельщики встретили овациямии. Спортсмены прошли через живой коридор на малую арену.

«Мы хотим сказать большое спасибо всем нашим болельщикам, мы чувствовали ее в Пекине, сегодня приятно видеть ваши улыбки и ваше прекрасное настроение», - сказал, обращаясь к болельщикам трехкратный бронзовый призер зимних Олимпийских игр, биатлонист Эдуард Латыпов.

«Олимпиада – это событие, которое для спортсменов является самым главным в спортивной карьере. Мы рады были порадовать вас своими успехами», - отметил шорт-трекист Семен Елистратов.

Олимпийцы приняли участие в «Ледовом баттле» с участием хоккеистов, фигуристов, шорт-трекистов и поучаствовали в автограф – сессии. Затем четырёхкратный победитель турнира «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин протянул 20 – тонный автобус с олимпийцами на 35 метров. После чего автобус со спортсменами проследовал на Советскую площадь, по пути следования их приветствовали жители Уфы.

В эти минуты в Центре управления республикой началась встреча Главы Башкортостана Радия Хабирова  с призерами и участниками XXIV зимних Олимпийских игр 2022 года.

 
В Уфе состояласьторжественная встреча с призерами и участниками XXIV зимних Олимпийских игр
В Уфе состояласьторжественная встреча с призерами и участниками XXIV зимних Олимпийских игр
Автор:Людмила Денисова
Читайте нас