+24 °С
Дождь
Антитеррор
Новости
15 Ноября 2021, 12:21

Владимир Путин призвал не допускать завышения цен при строительстве дорог

На встрече с руководителем «Росавтодора» Президент России подчеркнул, что на фоне ускорения инфляции по всему миру, необходимо минимизировать расходы и  не допустить необоснованного завышения цен при строительстве дорог, цитируют главу государства федеральные СМИ. 

Владимир Путин призвал не допускать завышения цен при строительстве дорогВладимир Путин призвал не допускать завышения цен при строительстве дорог
Владимир Путин призвал не допускать завышения цен при строительстве дорог

«Мы видим, мировая инфляция растет, и в целом вся стройка в мире дорожает. Ясно, что и на нас это сказывается, но все-таки нужно делать все для того, чтобы минимизировать эти расходы, и ни в коем случае не допускать необоснованного завышения», - подчеркнул глава государства на встрече 15 ноября с руководителем «Росавтодора» Вячеславом Петушенко.

Глава госкомпании в свою очередь заметил, что сейчас в «Росавтодоре» ломают сложившиеся стереотипы и применяют новые подходы. Как считает Петушенко, главная задача состоит в том, чтобы «построить больше» в пересчете на каждый рубль. По его мнению, нужно использовать все имеющиеся ресурсы, чтобы оптимизировать решения.

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас