+21 °С
Облачно
Антитеррор
Новости
25 Октября 2021, 05:12

С 25 октября в Башкирии вступают в силу новые коронавирусные ограничения

Соответствующие поправки в Указ по недопущению распространения коронавирусной инфекции были внесены на прошлой неделе. К переченю мест, где необходимо предъявить  сертификат о вакцинации или справку о перенсенном заболевании, добавились розничные рынки (кроме сельскохозяйственных и специализированных продовольственных). Кроме того, лица старше 18 лет должны иметь при себе и предъявлять по требованию паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Напомним, в списке торговые центры, бассейны, фитнес-клубы, салоны красоты, бани, сауны, солярии, театры, кинотеатры, массажные, косметические, спа-салоны, заведения общепита вместимостью более 50 человек. С 27 октября по отрицательному тесту ПЦР нельзя будет пройти в выше пречисленные учреждения.

С 25 октября в Башкирии вступают в силу новые коронавирусные ограниченияС 25 октября в Башкирии вступают в силу новые коронавирусные ограничения
С 25 октября в Башкирии вступают в силу новые коронавирусные ограничения

С 1 декабря сертификат о вакцинации или справку о перенесенной болезни будут требовать и при заселении в санаторно-курортные организации, профилактории, пансионаты и дома отдыха республики.

Ситуация с распространением коронавируса в России остается тяжелой. Владимир Путин объявил с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочую неделю с сохранением зарплаты. В Башкирии по данным Минздрава ежедневно фиксируется более 600 новых случаем заболевания, умирает по 35-36 человек.

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас