+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Новости
8 Октября 2021, 16:24

В больницы Башкортостана поступят 13 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Ключи от 13 автомобилей скорой медицинской помощи главным врачам девяти медицинских учреждений республики вручил Глава Башкортостана Радий Хабиров. В очередной раз пополнился автопарк и Белорецкой больницы. Автомобиль скорой класса "B" - машина, предназначенная для проведения лечебных мероприятий силами врачебной (фельдшерской) бригады. Авто позволяет с помощью специальной техники следить за состоянием пациента во время его транспортировки. 

В больницы Башкортостана поступят 13 новых автомобилей скорой медицинской помощи
В больницы Башкортостана поступят 13 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Новую технику закупили за счёт средств федерального бюджета. Она отправится в Республиканскую станцию скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф, больницы Кумертау, Сибая, Нефтекамска и Октябрьского, а также Месягутовскую, Иглинскую, Балтачевскую и Белорецкую центральные районные больницы.

– Мы передаем ключи от автомобилей в преддверии Дня республики. Автопарк скорой помощи требует дальнейшего обновления. В течение ближайших двух-трёх лет мы завершим эту работу, и на помощь людям будут выезжать современные, комфортные машины, оснащенные всем необходимым медицинским оборудованием. Хочу выразить благодарность всем врачам – вашим коллегам. Время сейчас непростое, а вы находитесь на передовой борьбы за жизни и здоровье людей. И, конечно же, всех поздравляю с наступающим праздником – Днём республики, – сказал Радий Хабиров.

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас: