+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Будь в курсе
18 Февраля 2022, 17:40

Что произошло в городе и районе

Краткая сводка новостей

Что произошло в городе и районе
Что произошло в городе и районе

На пульт пожарной охраны поступил звонок от неизвестного, что на лестничной клетке многоквартирного дома по улице Ленина чувствуется запах гари.

На место вызова выехали пожарные. Оказалось, что в одной из квартир на плите подгорает пища. К счастью, помощь огнеборцев не понадобилась. Жильцы сами убрали кастрюлю и не допустили возгорания.
Заметим, подгорание пищи на плите - один из распространенных случаев возникновения пожаров в быту. Подразделения пожарной охраны практически ежедневно выезжают на сообщения о запахе гари, который возникает из-за оставленной на огне кастрюли или сковороды. В таких случаях на помощь может прийти пожарный извещатель.

Напоминаем: номер службы спасения – 112
Телефон единой дежурной диспетчерской службы – 8 (34792) 3-25-75.


В регионах России запустили флешмобы в поддержку олимпийской сборной нашей страны. К общефедеральной акции присоединился и Белорецк. Участники флешмоба - творческий коллектив «Зильмердак», воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду Республики Башкортостан и съëмочная группа Белорецкой телекомпании. Их песня получилась оптимистической и энергичной.

Семейный спортивный фестиваль «Малидак», который ежегодно проводится на территории Белорецкого района, вошел в 50 лучших проектов конкурса «Ты в игре» в номинации «Масштаб».

Сейсмологи зафиксировали землетрясение возле села Зигаза в Белорецком районе силой колебания почвы в 2,5 балла. Об этом сообщили со ссылкой на сайт Международной системы мониторинга. Землетрясение произошло 9 февраля в 12:16 по местному времени.

Скоро 23 февраля! Управление культуры Белорецкого района предлагает поздравить мужчин в социальных сетях.
С 10 по 23 февраля размещайте фотографии и видео с папами на своих страницах в соцсетях Instagram, Tik-Tok, ВКонтакте, Одноклассники с хэштегом: #ОтецОбразец #ЗащитникБелорецка2022
Если у вас в коллективе принято поздравлять друг друга с праздниками, подписывайте фото и видео хэштегом: #Настоящиммужчинам #ЗащитникБелорецка2022 Пусть все видят, как оригинально белорецкие женщины поздравляют своих защитников.
Выкладывайте фото или видео рисунков, поделок, рассказов, посвященных 23 февраля; читайте стихи, пойте песни в честь защитников Отечества и подписывайте #ЗащитникБелорецка2022
Если вы хорошо поёте, до 21 февраля выкладывайте видео с исполнением песни «Солдатушки, бравы ребятушки». Из лучших роликов смонтируют общий видеоклип к празднику, управление культуры Белорецкого района выложит его в соцсетях. Подпишите видеоролик #Солдатушкибравыребятушки #ЗащитникБелорецка2022.

В День Святого Валентина в Белорецке состоялся первый забег влюблённых «Беги и не отпускай».
Ограничений по возрасту здесь не было. После небольшой разминки мужья и жены вышли на старт. Их руки связали тесёмкой таким образом, чтобы они могли пробежать дистанцию 3 километра (от пляжа до «Паруса» и обратно) рядом друг с другом, рука об руку.
Среди 18 пар были те, кто совсем недавно вступили в брак, и супруги со стажем. На финише не было проигравших: всех наградили медалями. А потом состоялось чаепитие на свежем воздухе. Кому-то повезло и в проведённой здесь же лотерее. Из множества призов главным был романтический ужин в ресторане. Организовал мероприятие клуб «Belorace» при участии отдела молодёжной политики, физкультуры и спорта администрации Белорецкого района.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится завтра, 19 февраля, в рамках 50-х традиционных соревнований, посвященных памяти Героя Советского Союза А.Г. Серебренникова. Открытие гонки в 10.30 на стадионе «Металлург», старт в 11 часов.

Что произошло в городе и районе
Что произошло в городе и районе
Автор:Надежда Седова
Читайте нас: