+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Антитеррор
21 Декабря 2022, 10:54

В Башкирии на СВО проводили бойцов батальона Салавата Юлаева

Торжественные проводы прошли на Советской площадм в Уфе, откуда и в годы Великой Отечественной уходили на фронт наши деды и прадеды. Командует батальоном полковник МВД в отставке Артур Юмагужин. Именно ему принадлежит идея формирования третьего батальона в Башкирии, её поддержал глава республики Радий Хабиров. Все это было в октябре и вот уже батальон, обеспеченный и укомплектованный всем необходимым, отправился в зону СВО.

В Башкирии на СВО проводили бойцов батальона Салавата Юлаева
В Башкирии на СВО проводили бойцов батальона Салавата Юлаева

Как рассказал  Артур Юмагужин, батальон готов к выполнению боевых задач. Он поблагодарил Радия Хабирова и Андрея Назарова за всестороннюю помощь и поддержку, за хорошее обеспечение. Батальон прошел боевое слаживание, командир выразил уверенность, что они вернуться с победой и будут плечом к плечу сражаться до конца. 

Корреспондент ИА "Башинформ" пообщался с матерями пришедшими проводить своих сыновей. Они рассказали, что за плечами сыновей не одна горячая точка, плюс они месяц оттачивали навыки с боевыми инструкторами, прошли полное медицинское обследование, у них есть все необходимое для службы, поэтому они уверены, что их сыновьям эта задача по плечу. А они будут молиться за них.   

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас: