+18 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Атайсал
18 Декабря 2022, 11:57

Как Башкирия укрепляет дружбу с ЛНР и ДНР

15 декабря между Башкирией и спортивными ведомствами Донецкой и Луганской народных республик было подписано соглашение по сотрудничеству и взаимодействию в области физкультуры и спорта, ведь Башкирия один из лидеров страны в этом направлении. Наша республика продолжает укреплять связь с новыми регионами страны. 

Как Башкирия укрепляет дружбу с ЛНР и ДНР
Как Башкирия укрепляет дружбу с ЛНР и ДНР

Напомним, что соглашение о сотрудничестве м ежду Башкирией и ДНР было подписано еще в марте, с тех пор многое сделано в области экономики, образования, здравоохранения и культуры.

Одной только гуманитарной помощи отправлено десятки тысяч тонн. Республика также пиняла более 700 человек вынужденных переселенцев. Всем им помогли с документами, обустройством и определили детей в детские сады и школы.

Особое взаимодействие налажено в городах Красный Луч и Петровское, которые защищала наша легендарная 112-ая Башкирская кавалерийская дивизия Минигали Шаймуратова. Комдив погиб в 1943 году под современным Луганском, поэтому для республики эти места были всегда дороги. Дружба и взаимодействие с ДНР началось задолго до 2014 года и продолжается до сих пор.

Сегодня с ДНР и ЛНР налажено крепкое экономическое взаимодействие.Ведется совместная работа по множеству направлений. Развиваются и крепнут кооперационные связи в производстве химической, машиностроительной и металлургической продукции

Развивается и сфера туризма.  В Башкирии летом побывали порядка 300 ребят от 12 до 17 лет, которые отдохнули и спользой провели время.

Как отметил руководитель региона, жителям новых регионов страны необходимо помочьс интеграцией в общероссийское культурное, информационное и экономическое пространство. И эта работа активно ведется на уровне всех министерств и ведомств.

 

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас: