+14 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Атайсал
15 Декабря 2022, 10:46

Радий Хабиров в своём Послании отдельно остановился на оказании гуманитарной помощи Донбассу

Сегодня Глава Республики Башкортостан обратился с Посланием к республиканскому Парламенту. В своей речи он подробно остановился на оказание помощи братскому народу Донбасса, сказав, что мы подставили им надежное плечо.

Отправлены десятки гуманитарных конвоев, тысячи посылок от жителей. Республика приняла и семьи, эвакуированные из зоны боевых действий.

Отдельно глава региона поблагодарил врачей республики, которые работают сегодня на Донбассе и помогают людям. Наши строители, работники коммунальной сферы построили и восстановили в Красном Луче, Мариуполе десятки жилых домов, объектов социальной, инженерной и дорожной инфраструктуры.

Радий Хабиров подчеркнул, что для него и его команды главная задача – поддержка военнослужащих, добровольцев, их родных и близких. Сегодня создан единый логистический центр, куда стекается вся помощь и централизованно отправляется нашим бойцам. 

Руководитель региона еще раз напомнил о принятых и уже действующих мерах поддержки. До Нового года мобилизованные получат единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей. 

Автор:Людмила Денисова
Читайте нас: