+9 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Знай наших
16 Марта 2023, 20:18

Награда наезднице

Жительница села Улуелга Юлиана Гайфуллина была отмечена наградой за сохранение и развитие традиций коневодства на этапе республиканского конкурса «Тай-Тулак» на лучшего объездчика диких лошадей башкирской породы

Награда наезднице
Награда наезднице

Конкурс является подготовительной частью фестиваля «Башкорт аты».

Юлиана постоянно выступает на конноспортивных соревнованиях, представляя Белорецкий район. Награду – профессиональное седло наездника – ей вручил глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта. Он поздравил девушку с очередным достижением и пожелал реализовать все планы и мечты, а также новых свершений и побед.

В прошлом году наездница также принимала участие в этом фестивале лошадей башкирской породы «Башҡорт аты» («Башкирская лошадь»), проводимом на территории Зауралья. Она участвует в соревнованиях в Белорецке, на сабантуях, конноспортивном турнире «Терра Башкирия».
Юлиане 22 года. Про себя она говорит, что сидит в седле буквально с одного года, ведь лошади в семье были всегда. Их используют в хозяйстве. Так было у дедушки, а потом и у родителей.

Впервые девушка приняла участие в скачках в 14 лет, они проходили в селе Ишля. С тех пор это стало ее страстью. Сейчас у наездницы три лошади, совсем недавно

Юлиана приобрела коня башкирской породы специально для забегов. Ей очень хочется развиваться в этом направлении и выйти на профессиональный уровень.

Диана ТИМАШЕВА.

Награда наезднице
Награда наезднице
Автор:
Читайте нас: