+14 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Знай наших
4 Февраля 2023, 18:35

Моё замечательное хобби

У каждого человека может быть своё любимое занятие, хобби, которое подходит ему по темпераменту и состоянию души. Кто-то любит петь, кто-то с удовольствием танцует, кто-то отлично шьёт, рисует, занимается каким-либо спортом и т.д. А я – вяжу. И теперь уже точно знаю, что вязание – это моя жизнь

Моё замечательное хобби
Моё замечательное хобби

Меня зовут Надежда Денисова, живу я в Верхнем Авзяне, работаю в коррекционной школе-интернате учителем.

Вязать спицами и крючком начала давно. Научила меня этому бабушка, а дальше я уже сама осваивала различные техники и узоры. В наши дни научиться этому рукоделию стало ещё проще, поскольку в интернете представлено много мастер-классов и видеоинструкций. А ещё есть специальные форумы, где можно найти новых друзей по интересам.

Когда-то свои первые изделия я вязала для кукол, теперь вяжу для себя или для родных и друзей, ведь этот так здорово подарить близкому человеку что-то, сделанное собственными руками. Это может быть небольшое изделие, например, носочки или ажурная салфетка, или целый комплект - шарф с шапкой и варежками, которые будут согревать зимой. Я вяжу не только теплые вещи из шерсти или мохера, но и игрушки.

Мне кажется, что в игрушках, созданных своими руками, помещается и частичка моей души, они хранят и тепло рук автора. А оригинальность, уникальность и неповторимость – их несомненное достоинство. Это вам не типовые магазинные товары!

Я очень люблю посещать отделы для рукоделия, а ещё – форумы и группы в социальных сетях, где общаются увлечённые люди. Там представлены работы настоящих мастеров высшего класса. Признаюсь, я еще не умею вязать настолько красиво, но их пример стимулирует меня развиваться и совершенствоваться, осваивать всё новые и новые техники.

Замечу для тех, кто только начинает вязать, что лучше всего для этого занятия подходит зима или холодная дождливая осень, когда много времени проводишь дома. К тому же такое хобби можно успешно сочетать с просмотром передач или концертов, а также с прослушиванием аудиокниг. Сам процесс вязания отвлекает меня от грустных мыслей, помогает справляться с перепадами настроения, а порой даже с обидами. Ведь когда в руках спицы или крючок, мягкие нитки - это увлекает и успокаивает, помогает расслабиться, несмотря на то, что нужно внимательно следить за узором. Я очень люблю вязать! Если и вы тоже, пишите мне, будем общаться и делиться опытом.

Моё замечательное хобби
Моё замечательное хобби
Моё замечательное хобби
Моё замечательное хобби
Автор:
Читайте нас: