+18 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Знай наших
22 Декабря 2022, 21:30

Первые новогодние чудеса уже начались

Более тысячи ребятишек со всей республики побывали на замечательном новогоднем представлении в Государственном концертном зале "Башкортостан"

Первые новогодние чудеса уже начались
Первые новогодние чудеса уже начались

На главную ёлку республики ежегодно приглашают отличников учёбы, победителей олимпиад и спортивных соревнований, лауреатов фестивалей, а также из многодетных малоимущих семей, детей погибших военнослужащих, детей-сирот, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.
В этом году в числе счастливчиков были и 26 ребят из нашего города и района, которые утром в среду от управления образования поехали в Уфу.

К школьникам обратились начальник управления образования Чулпан Ульданова и первый заместитель главы администрации Белорецкого района Ильгиз Хайруллин. А с каким настроением ребята отправляются на главный новогодний утренник, мы узнали из первых уст.

Захар Григорьев, кадет-семиклассник школы № 20:
- На ёлку главы республики я еду от Центра туризма, где занимаюсь четыре года в секции спортивного туризма у тренера Алевтины Павловны Рассказовой. У меня второй взрослый разряд по спортивному туризму, и с командой мы участвовали на соревнованиях в Туймазинском районе по проведению поисково-спасательных работ. Тогда в общем зачёте сборная Белорецка заняла первое место, которое вышло после второго - за поисково-спасательные работы и первого места за победу в «Маршруте выживания». Думаю, эти достижения и хорошая учёба в школе предоставили мне возможность побывать на главном новогоднем представлении республики. Конечно, я рад, и настроение отличное! От поездки и Нового года жду хорошего настроения и, конечно же, подарков. А ещё новых знакомств. Хочу классно провести время.

Арина Черепенькина учится в девятом классе кагинской школы:
- Настроение прекрасное! Считаю, что это уникальная возможность - увидеть новогоднюю столицу нашей республики и побывать на главной ёлке. Уверена, что будет интересно. Жду только хороших эмоций, ведь Новый год – это время, когда сбываются наши мечты и желания. Хочу загадать, чтобы во всём мире был мир, чтобы у всех всё было хорошо, а наша страна и республика процветали. Себе и всем остальным желаю счастья и здоровья.
Для меня эта поездка - значимый подарок к Новому году. Я её заслужила не только хорошей учёбой, но и участием во Всероссийской олимпиаде школьников. В этом году я стала победителем муниципального этапа по русскому языку, обществознанию, участвовала в этапе по биологии. А ещё я окончила музыкальную школу по классу гитары, занимаюсь в художественной самодеятельности и люблю рисовать, - перечислила Арина.

С ребятами поехали руководители и педагоги. В столицу республики школьники отправились на двух специализированных автобусах в сопровождении экипажа госавтоинспекции. В Уфе детей перед большим представлением встретили, заселили в номера загородного лагеря "Энергетик", накормили.

Вечером, уставшие, но довольные, они вернулись домой. Делились с родителями впечатлениями о проведённых двух днях, показывали фотографии и подарки.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» t.me/belrab

Первые новогодние чудеса уже начались
Первые новогодние чудеса уже начались
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: