+17 °С
Дождь
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Знай наших
2 Декабря 2022, 07:54

Спасатель – больше, чем профессия

Информационное агентство «Башинформ» при поддержке Государственного Комитета республики по чрезвычайным ситуациям проводит конкурс среди спасателей «Больше, чем профессия». Наш город и район в нём представляют сотрудники зонального поисково-спасательного отряда Игорь Окользин и Даниил Репин

Спасатель – больше, чем профессия
Спасатель – больше, чем профессия

Отметим, что Игорь Борисович – один из старейших и опытных спасателей нашего отряда. Он много лет работал тренером по туризму и почти двадцать лет спасает жизни людей. О своей профессии Игорь Окользин говорит так:
- Один раз окунувшись в профессию спасателя, ты погружаешься в неё с головой. Она тебя захватывает полностью: ум, душу, тело. Любить свою профессию -
это как любить свою семью. Ты просто не можешь без этого! Конечно, есть у нас и непростые моменты, но есть и счастливые окончания, когда всё получилось, ты смог кому-то помочь.
Команда в нашей профессии играет одну из самых решающих ролей. Все разногласия, личные взгляды, проблемы во время работы уходят.
Надо стать единым целым, одним большим организмом, который сделает своё дело, не обращая внимания ни на усталость, ни на боль, ни на что-то ещё. А награда за всё пережитое - одно мгновение, всего лишь взгляд… Глаза спасённого скажут спасибо красноречивее сотни слов. Ради таких моментов и стоит работать спасателем.

Проголосовать за белорецких спасателей можно в социальной сети «ВКонтакте» в группе - Моя Уфа | Новости.

 

Спасатель – больше, чем профессия
Спасатель – больше, чем профессия
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: