+18 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Знай наших
3 Ноября 2022, 16:10

Работают руками, много стоя на ногах

Много тёплых слов в адрес сотрудников Реабилитационного центра и воспитанников прозвучало из уст главы администрации города Белорецка Кирилла Егупова, директора социальных учреждений города Владимира Храмцова и руководителя Филиала Центра социальной поддержки населения по Белорецкому району и Белорецку Светланы Павкиной, а также коллег из других центров, родителей и детей. От имени главы администрации Белорецкого района Андрея Иванюты Кирилл Егупов вручил почётные грамоты Гузель Валиуллиной, Ксении Горбуновой и Любови Касымовой.

Работают руками, много стоя на ногах
Работают руками, много стоя на ногах

Как отметила директор центра, Гузель Ринатовна Валиуллина – сама выпускница Реабилитационного центра, а теперь работает здесь с ребятишками инструктором по труду.

Ксения Горбунова трудится в центре 12 лет медицинской сестрой по массажу.
- Я пришла в центр работать инструктором ЛФК, - рассказывает Ксения Владиславовна. – А потом мне предложили ещё выучиться на массажиста, и вот уже более десяти лет я делаю эту полезную процедуру. Мы помогаем ребятишкам не только в плане оздоровления, устраиваем и различные праздники, сами выступаем в разных ролях, к участию в конкурсах и всевозможных состязаниях привлекаем детей.

Да, работа у нас непростая, мы здесь и за воспитателей, и за психологов. Дети здесь особенные, бывает, капризничают, к каждому надо найти подход, грамотно общаться и с их родителями. Часто они боятся людей в белых халатах, поэтому важно найти с ними общий язык, объяснить и успокоить, как и мамочек. Для родителей мы готовим памятки, беседуем, даём рекомендации, в том числе о необходимости обязательно обращаться к специалистам, ведь мы не ставим диагнозы. Если коротко описать наш день в центре, получится так: мы работаем руками и много стоим на ногах, стараясь помочь каждому нашему маленькому пациенту, - сказала Ксения Горбунова.

Любовь Касымова трудится медицинской сестрой, инструктором по физической культуре. Она в Реабилитационном центре уже 18 лет.
- Особенность моей работы – механотерапия. Думаю, везде есть своя специфика, и везде нужно работать. Коллектив у нас очень дружный, сплочённый, все трудятся не покладая рук. Настроение сегодня праздничное! Рада тому, что столько лет приношу пользу нашим маленьким посетителям. Поздравляю любимый коллектив с нашим праздником, желаю большого счастья, искренней любви, достижений, успехов и мирного неба над головой! – пожелала Любовь Касымова.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Работают руками, много стоя на ногах
Работают руками, много стоя на ногах
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: