-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Знай наших
3 Сентября 2022, 12:05

Так держать, Владислав!

На прошедшем совещании работников образования муниципального района чествовали и школьников, достигших определённых успехов. Коллектив школы № 18 очень горд, что одним из призёров конкурса «Ученик года» в возрастной категории 7-8 классы стал наш Владислав Яковлев

Так держать, Владислав!
Так держать, Владислав!

Награду ему вручал глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта.

Влад - отличник учёбы, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, призёр олимпиады по физике, экологии; участник народного театра танца «Вдохновение», имеет первый спортивный разряд по пулевой стрельбе; целеустремлённый, активный, воспитанный юноша.
Начиная новый учебный год, желаем Владу и всем ученикам Белоречья, а также педагогам всего самого наилучшего. Ставьте перед собой цели и стремитесь к их достижению.

Приведу отрывок из эссе, который ярко отражает всю сущность нашего ученика, показывает, какой многогранной и развитой может быть наша молодёжь. Писал эссе Владислав в конце прошлого учебного года.
«Мне исполнилось 14 лет. Меня уже нельзя считать малолетним.
Вскоре я получу паспорт, что существенно расширит мои правовые возможности. Я вроде бы и ребёнок, но в то же время ощущаю себя взрослым. Самое время подвести промежуточные итоги.
В детстве я очень любил конструктор «Лего» и подвижные игры. С удовольствием катался летом на велосипеде, а зимой - на коньках. Когда был маленьким, родители соорудили мне спортивный уголок: я лазал по канату, тарзанке, стрелял в дартс. А ещё у меня были крутая вертолётная лестница, боксёрская груша и собственные гантели. Я люблю спорт.
С первого класса я учился рисовать в художественной школе, занимался хореографией в городском Дворце культуры. В одиннадцать я поступил в Спортивную школу олимпийского резерва, увлёкся стендовой стрельбой. Несмотря на то, что в художественную школу я уже не хожу, с благодарностью вспоминаю занятия там.
Всё, чем я занимался и занимаюсь сейчас, доставляет мне удовольствие. Занятия танцами дают хорошую спортивную подготовку, я общаюсь с интересными людьми, учусь раскрепощаться и преодолевать застенчивость.
Спортивная школа - это уверенность в себе, собранность, преодоление страха, контроль эмоций, выдержка и абсолютное понимание своих действий. Мои тренировки делают меня ответственным. Я стараюсь равняться на лучших.
Учиться я тоже люблю, занимаюсь с удовольствием. В классе у меня много друзей.
В те дни, когда я не занимаюсь во Дворце и в секции, я играю в волейбол, в школе у нас формируется мощная и дружная команда, и это мне нравится.
Я испытываю радость, когда добиваюсь задуманного. Ставлю перед собой определённую цель, получаю хороший результат, и это радует меня.
Люблю ездить с родителями в другие города и на природу. Люблю спорить с сестрёнкой и смеяться вмеcте с ней. Нравится на зимних каникулах лепить с друзьями снеговика и раскрашивать его необычно. А ещё я люблю тишину, погружаться в свои мысли, по вечерам обдумывать прожитый день. Я многое люблю и радуюсь жизни.
Вот такие оптимистичные мысли в моё 14-летие».

Айгуль Еремеева, зам. директора по воспитательной работе школы № 18.
Фото информационного отдела.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» t.me/belrab

Так держать, Владислав!
Так держать, Владислав!
Автор:
Читайте нас: