+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Знай наших
2 Сентября 2022, 17:15

Старты спартакиады сильнейших

Продолжается Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов. Как мы уже рассказывали, в ней участвуют и наши земляки. В воскресенье на старт вышел наш именитый бегун, легкоатлет Егор Николаев. 

Старты спартакиады сильнейших
Старты спартакиады сильнейших

Мы попросили его поделиться своими впечатлениями о соревнованиях.

- В программе спартакиады 39 олимпийских видов спорта. Среди них - лёгкая атлетика, соревнования проходили в Челябинске с 25 по 28 августа. А 18  сентября состоится старт в рамках Московского марафона на дистанции 42 км 195 м.

После чемпионата России в Чебоксарах, где я занял четвёртое место на дистанции 10 тысяч метров, было ещё несколько стартов. С тренером Татьяной Васильевной Сенченко мы приняли решение на спартакиаде бороться за место в призовой тройке. Но в итоге вышло только восьмое, - с грустью говорит Егор. - Через две недели выйду на дистанцию марафона в Москве, где постараюсь побороться за победу, хотя плановой подготовки к соревнованиям в этом году мы не вели.
О необходимости проведения спартакиады в России говорили давно. Нужно было объединить все виды спорта, поддержать спортсменов и тренеров.
Считаю, если получится сохранить и развивать данный формат соревнований, то в будущем они смогут перерасти в топовый международный турнир, - уверен легкоатлет. – Пользуясь случаем, поздравляю с юбилеем заслуженного тренера России Татьяну Васильевну Сенченко, который она отметила 29 августа. Хочу от всех её многочисленных воспитанников пожелать здоровья, хорошего настроения, чтобы невзгоды и ненастья обходили её дом стороной!

Фото rusathletics.info

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» t.me/belrab

Старты спартакиады сильнейших
Старты спартакиады сильнейших
Старты спартакиады сильнейших
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: