-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Знай наших
15 Апреля 2022, 08:25

Победа юных экскурсоводов

В Республиканском детском оздоровительно-образовательном центре туризма, краеведения и экскурсий прошел финал республиканского этапа Всероссийского конкурса юных экскурсоводов. На него съехались участники из 13 районов и городов республики

Победа юных экскурсоводов
Победа юных экскурсоводов

На торжественном открытии ребят и педагогов приветствовал Рамиль Рахматуллин. Надо отметить, что республиканский этап Всероссийского конкурса юных экскурсоводов проводился в два этапа. В заочном этапе члены жюри оценивали материалы, присланные на конкурс. Они высоко оценили выступления детей и на очном этапе, а также отметили их слабые стороны, дали рекомендации по подготовке конкурсных работ. 

Выступления участников и темы экскурсий были самые разные, но их объединяло желание показать достопримечательности своей малой Родины. Благо номинации предусматривали разработку и проведение различных экскурсий: музейная, обзорная, тематическая экскурсия, природоведческая, «Школа юного экскурсовода», «Проектные команды».

Активное участие приняли команды из Белорецка, Нефтекамска, Сибая. Самую многочисленную команду представил Альшеевский район, ребята участвовали в различных номинациях.

Белорецк представляли Ариадна Апкаликова, Светлана Васина и Анна Ведешкина. Для участия в конкурсе мы разработали экскурсионный маршрут «Сказание о земле Арской». В своём выступлении девушки отметили, что посетив этот маршрут, можно познакомиться с историей этого места, с памятником природы «Арский камень» и просто хорошо провести время на свежем воздухе. Также они уделили внимание тому, что этот маршрут может реализовываться круглогодично.

Ребята стали победителями в номинации «Школа юного экскурсовода».  

Работы победителей будут участвовать во Всероссийском конкурсе юных экскурсоводов, представляя нашу республику в финале. Желаем успехов!

Ольга Поповенко. Фото из личного архива.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Победа юных экскурсоводов
Победа юных экскурсоводов
Автор:
Читайте нас: