+24 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Знай наших
18 Января 2022, 20:40

Краса Башкирии

В последнем номере 2021 года мы поделились приятной новостью, что десятиклассница Башкирской гимназии имени Яныбая Хамматова Рамиля Гильманова представляла наш город на VI Республиканском конкурсе красоты «Краса Башҡортостана – 2021».

Краса Башкирии
Краса Башкирии

Рамиля завоевала титул «Вторая вице-мисс» в категории «Юная». Мы встретились с гимназисткой и попросили рассказать о том, как она попала на этот конкурс, и что он ей дал.

- На конкурс я попала благодаря уфимскому модельному агентству, в котором училась с лета. Прошла кастинг, решила, что участие будет полезным, чтобы набраться опыта, а стала финалисткой «Красы Башкортостана». Всего выбрали 27 девушек. Перед выступлением были ежедневные репетиции по 5-7 часов. И самое сложное в них – ходить всё время в туфлях на высоких каблуках.
Организаторы ставили нам разные интересные задачи. Так появлялись победительницы в номинациях, титулы «Мисс симпатия», «Мисс артистизм». Я завоевала титул второй вице-мисс конкурса «Юная краса Башкортостана».

Конечно, после конкурса и победы, я стала более открытой и уверенной в себе. Уже строю планы на будущее. Не скажу, что участие в подобном конкурсе - это легко. Было довольно-таки сложно, тем более все девочки - сильные соперницы, очень хорошо подготовленные. Даже нам самим было видно, какие возможности у каждой, какие шансы на победу. Получилось, что среди тех, на кого мы все думали, победителей не оказалось, а лучшей стала девушка, на которую никто не ставил. Вот так иногда бывает в жизни: всё в руках случая или это фортуна, как угодно можно назвать.

Хочу связать свою жизнь с модельным бизнесом, но при этом сначала получить профессию журналиста и параллельно выходить на подиум.
В свободное время я занимаюсь вокалом, танцами, немного спортом.
В школе у меня любимые предметы литература, английский язык, обществознание, я уже точно решила, что буду этот предмет сдавать на ЕГЭ.

Я с детства мечтала стать моделью. И благодарна своим родным, а также коллективу педагогов и руководству нашей Башкирской гимназии за эту возможность, потому что мне пришлось учиться дистанционно. Конечно, я старалась успешно совмещать учёбу в гимназии и в модельном агентстве. И у меня это получилось. Думаю, если человек с раннего возраста умеет грамотно сочетать разные сферы деятельности и везде у него неплохо получается, то это даёт огромный плюс в жизни.

Всем ребятам, которые только ищут себя или начинают пробовать в каком-то деле, желаю ничего не бояться, идти к своей цели, не обращать внимания на то, что о твоём решении подумают другие. В любом случае вы найдёте себя, просто нужно пробовать.

Краса Башкирии
Краса Башкирии
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: