+29 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Знай наших
3 Января 2022, 19:00

Фонтанирующий патриотизм от белоречанки

Просматривая статьи газеты «Белорецкий рабочий», рубрики «Образование» и «Молодёжная среда», понимаешь, что вопросам патриотического воспитания в районе уделяют первостепенное внимание, поэтому такие «изюминки» появляются здесь неслучайно. Спасибо учителям и всей системе образования Белоречья.

Фонтанирующий патриотизм от белоречанки
Фонтанирующий патриотизм от белоречанки

Приобщение подрастающего поколения к этническим, духовным и культурным ценностям в наши дни в тренде современного образования. Обновление содержания учебного процесса идёт с учётом достижений этнической культуры, этнопедагогики, и учителя школ Белорецкого района демонстрируют высокий класс, решая поставленные задачи.
Много общаясь с учителями географии практически со всех районов республики, могу ответственно заявить, что в Белоречье они лучшие! И результат их труда - ежегодное поступление учащихся в Башкирский государственный университет на факультет туризма и наук о Земле.

Хочу рассказать об Элине Бигильдиной, которая окончила Серменевскую среднюю школу в 2017 году с золотой медалью и стала нашей студенткой.
У девушки гиперответственное отношение ко всему, за что она берется, будь то всероссийский конкурс чтецов, участие в конкурсе «Студент года» в номинации «Интеллект года», ежегодное участие в «Студенческой весне», руководство «Студенческим научным обществом» факультета или участие в конференциях и семинарах вуза. Можно перечислять её дела бесконечно, но главное, Элина постоянное внимание уделяет тематике, касающейся проблем и достижений своего района.

Хочу остановиться на содержании ряда последних ВАК-публикаций Элины - это работы, которые печатают в научных журналах, входящих в список изданий с определенными высокими требованиями к материалам. Их, как и сам перечень изданий, устанавливает Высшая аттестационная комиссия при Министерстве образования и науки России. Такие публикации необходимы молодым ученым, которые планируют защищать кандидатскую диссертацию. Элина Бигильдина затронула тему роли возрождения казачества на территории Башкортостана. В качестве примера рассмотрела школу в Авзяне, где успешно проводятся военно-патриотические учения.

Кадетское движение также сохраняет замечательные традиции нашего Отечества. Здесь в качестве примера приводится школа № 20 Белорецка.

Ещё одна тема - беллигеративные ландшафты на территории Белорецкого района (по маршрутам рейдов В.К. Блюхера, А.М. Чеверёва, В. И. Чапаева близ села Серменево) с картированием и фотоописанием территорий.

Просматривая статьи газеты «Белорецкий рабочий», рубрики «Образование» и «Молодёжная среда», понимаешь, что вопросам патриотического воспитания в районе уделяют первостепенное внимание, поэтому такие «изюминки» появляются здесь неслучайно. Спасибо учителям и всей системе образования Белоречья. Мотивация у ваших детей мощнейшая! Они умеют думать, отлично учатся и достигают прекрасных результатов, а это ведет к благополучию и процветанию своего края и нашего родного Башкортостана.

Резеда Хизбуллина, доцент БашГУ, кандидат педагогических наук.
Фото автора.

Фонтанирующий патриотизм от белоречанки
Фонтанирующий патриотизм от белоречанки
Автор:
Читайте нас: