-2 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Знай наших
25 Декабря 2021, 10:35

Кто вырастет из гадкого утёнка?

В середине ноября в Уфе, в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых имени М.Х.Тухватшина, состоялась онлайн-церемония награждения победителей республиканского творческого конкурса среди детей-инвалидов «Любимые книжки девчонок и мальчишек».

Кто вырастет из гадкого утёнка?
Кто вырастет из гадкого утёнка?

Конкурс проводился с целью формирования у детей с ограничениями жизнедеятельности устойчивой потребности в чтении и повышения читательской активности. Учредителем конкурса является Министерство культуры Республики Башкортостан, организатором - Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых имени Макарима Тухватшина. В конкурсе приняли участие более ста детей со всей республики в возрасте от 7 до 18 лет.

Среди победителей в номинации «Хорошие книги – друзья навсегда» юная читательница Белорецкого филиала специальной библиотеки Виктория Ишкинина.

14-летняя Вика - ученица Белорецкой коррекционной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья - написала сочинение «Всегда ли гадкие утята превращаются в прекрасных лебедей?» по сказке Г.Х. Андерсена. Выиграв Гран-при конкурса, она награждена дипломом и ценным призом.

Поздравляем Викторию и желаем дальнейших творческих побед.

Зульфия Шакирова, заведующая Белорецким филиалом республиканской специальной библиотеки для слепых.
Фото из личного архива В. Ишкининой.

Кто вырастет из гадкого утёнка?
Кто вырастет из гадкого утёнка?
Автор:
Читайте нас: