+21 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Знай наших
10 Марта 2021, 22:15

Окрылённый взгляд на мир

Весна – это ещё и молодость, и потому теперь я расскажу о молодой и очень симпатичной девушке Анастасии Солоповой.

Она студентка четвертого курса МГТУ, в этом году ей предстоит пройти выпускные испытания. Учится Настя хорошо, будущий инженер-металлург идет на красный диплом. Параллельно закончила курсы по специальности «Государственное и муниципальное управление», так что скоро станет специалистом широкого профиля.
Два года она преподавала на курсах по основам компьютерной грамотности для людей старшего возраста. Все её слушатели с уважением и теплом отзываются о Настеньке, хотя во время учебы уважительно обращались к ней Анастасия Игоревна. Она такая же красивая, стройная, добрая, как героиня фильма «Морозко». И голос у неё ласковый и нежный под стать сказочной героине. Надо сказать, что сложные курсы никто не бросил, хотя было нелегко, все успешно справились с программой. Многие даже захотели продолжить обучение у Насти на следующем этапе. Анастасия Игоревна была не только наставником, но и стала другом для своих учеников, как сейчас говорят, серебряного возраста, всегда проявляла к нам терпение и уважение. Теперь многие из нас, благодаря её урокам, свободно общаются с ней в социальных сетях. На фотографиях в интернете видим Настю на велосипедных прогулках, в лесу, с друзьями. Мне кажется, что все снимки сделаны просто мастерски. Мечтаем у нее и этому поучиться.
Но самое главное, что радовало нас взрослых учеников, мы видели в девушке яркого представителя современной молодежи, которая живет активной жизнью, стремится к знаниям, умеет работать и относится с уважением к людям. А значит, не всё так плохо, как иногда ворчат старики. И есть у нас будущее, хорошее, как наша Настенька.
Татьяна КОПЬЁВА
Читайте нас: