+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Знай наших
26 Января 2021, 20:55

Урок от разведчиков

В рамках месячника оборонно-массовой работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения представители местной общественной организации воинов - разведчиков запаса «Дозор» провели ежегодные уроки мужества «Есть такая профессия - Родину защищать».

На этот раз они прошли для учащихся 3-х и 4-х классов школы № 1. Разведчики рассказали детям о деятельности, задачах и целях организации «Дозор». Гости познакомили ребят с видами разведки, продемонстрировали способы маскировки в летний и зимний периоды, принципы работы и устройства парашютной системы, ручных противотанковых гранатомётов.
Андрей Журба, проходивший военную службу на территории Республики Афганистан, поделился воспоминаниями о том, как действовали разведчики на территории ДРА.
Школьники активно участвовали в мероприятии, отвечали на вопросы, примеряли на себя парашют. Завершая встречу, разведчики запаса напутствовали ребятишек вести правильный и здоровый образ жизни, а также развивать свои умственные и физические способности. Проведенным мероприятием ученики остались довольны, руководство школы также поблагодарило организаторов за вклад в воспитание молодёжи.
Побывали разведчики запаса и в школе № 20, где провели такие уроки для учащихся первого кадетского и шестого классов. Особый интерес у кадетов возник при работе с карточками, на которых надо было найти замаскированных разведчиков. Как отметили воины запаса, все ребята справились с заданиями. Дети активно отвечали на вопросы разведчиков, пытались разобрать автомат, смотрели в прицел гранатомета.
В завершении встречи разведчики поинтересовались у кадетов, кто кем хочет стать после учебы. Школьники выбрали службу Родине, кадеты хотят стать спецназовцами, десантниками, разведчиками, танкистами, летчиками, омоновцами, снайперами и полицейскими.
- С уверенностью можно сказать, что в кадетском классе проходят обучение будущее боевых подразделений, - поделились парни из «Дозора». – Мы рады, что ученики проявили интерес и были активны. Приятно было услышать слова благодарности от классного руководителя Светланы Александровны Буйских. Желаем им здоровья и успешного освоения образовательных программ!
Фото из архива организации «Дозор».
Читайте нас: