-4 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Знай наших
8 Августа 2018, 13:55

Делегация МАИБ на Уральском пружинном заводе

На Уральском пружинном заводе с визитом побывал президент Международной ассоциации исламского бизнеса Марат Кабаев. В состав делегации, с которой он прибыл на завод, вошли представители бизнес-сообществ Турции, Ирана, стран Средней Азии и регионов Российской Федерации.

Ассоциация главными своими задачами видит формирование положительного образа современного предпринимателя, это достигается лишь тогда, когда бизнес ведется цивилизованно, с осознанием социальной ответственности и опирается на духовные ценности. Именно формирование благоприятного делового и инвестиционного климата в России способствует созданию основных институтов рыночной экономики, основанных на принципе участия и справедливости.
— Мы верим, что бизнес может и должен опираться на нравственные принципы, такие как помощь ближнему и поддержка нуждающихся, - подчеркнул в своем интервью Марат Кабаев.
Он также отметил, что Уральский пружинный завод является образцом новых форм ведения и развития бизнеса, который служит не только примером успешного производства востребованной на российском и международном рынках продукции, но и умения взять на себя социальную ответственность. В данном случае это включает в себя и создание новых рабочих мест в регионе, достойную оплату труда, обеспечение высокого уровня условий работы, а также оказание социальной помощи нуждающимся, таким как дети-сироты и семьи, оказавшиеся в трудной ситуации, материальная и моральная поддержка детей-инвалидов. Именно таким предприятиям и призвана оказывать финансовую и иную поддержку в развитии бизнеса ассоциация, а также защищать интересы своих членов от проявлений недобросовестной конкуренции, незаконных действий чиновников и рейдерских захватов.
Делегация представителей бизнеса разных стран, которые принимают активное участие в МАИБ (Международной ассоциации исламского бизнеса), а надо отметить, что организация открыта для представителей всех конфессий, посетили цеха и производственные участки Уральского пружинного завода, ознакомились с инновационным оборудованием, которое здесь введено в строй, с образцами широкого спектра производимой продукции, передовыми производственными системами, реализуемыми на предприятии, и условиями труда рабочих. Продукция предприятия и ее подтвержденное высокое качество вызвало живой и конкретный интерес у представителей разных стран.
Генеральный директор УПЗ Денис Лукманов также принял участие в конференции МАИБ, которая состоялась в Бурзянском районе, провел деловые переговоры с потенциальными партнерами, заинтересованными в дальнейшем сотрудничестве.
Ассоциация предпринимателей-мусульман Российской Федерации была образована в 2014 году с целью объединения бизнесменов для создания социально ответственного бизнеса, основанного на духовных ценностях ислама. В настоящее время в России и за рубежом действуют более 50 представительств ассоциации.
Марат Кабаев — президент ассоциации предпринимателей-мусульман Российской Федерации (АПМ РФ), известный советский и узбекистанский футболист, после переезда в Казань — старший тренер-селекционер ФК «Рубин», мастер спорта СССР.
Родился 27 мая 1961 года в поселке Узун Сурхандарьинской области Узбекской ССР. С 15 лет играл и тренировался в обществе «Трудовые резервы» Москвы и Московская области. За период своей футбольной карьеры состоял в следующих командах: «Пахтакор», СКА (Ростов-на-Дону), «Днепр» (Днепропетровск), «Трактор» (Павлодар, Казахстан) и др. Игровую карьеру закончил в 1998 году.
C 2000 года Марат Вазыхович на тренерской работе. В 2011 году переехал в Казань. В ноябре 2014 года был избран президентом ассоциации предпринимателей-мусульман Российской Федерации.
Имеет двух дочерей — Алину и Лейсан. Алина Кабаева - прославленная российская гимнастка, общественный деятель и политик.
Читайте нас: