-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Здоровье
24 Декабря 2022, 17:25

Не время болеть!

В поликлиниках Белорецка заметно увеличился поток пациентов с признаками гриппа и ОРВИ

Не время болеть!
Не время болеть!

Люди жалуются на повышенную температуру, озноб, насморк, кашель, боль и першение в горле.

Пациентов с такими симптомами врачи принимают в «красной зоне» первой городской поликлиники (ул. Ленина, 65) ежедневно: по будням - с 8 до 21 часа, в субботу - с 8 до 17 часов.

Увеличилось время работы и неотложной помощи. Теперь выездная бригада медиков при поликлинике принимает вызовы и по воскресеньям. Если у вас высокая температура и нет сил дойти по медицинского учреждения, позвоните по телефону: 8 (34792) 3-00-08 (по будням - с 8 до 20 часов, в субботу - с 8 до 16 часов, в воскресенье - с 8 до 15 часов) – и вызовите специалистов на дом.

За минувшую неделю в Белорецке и Белорецком районе зафиксировано 1116 случаев заболеваемости ОРВИ, из них у 6 пациентов обнаружен и подтверждён в лабораторных условиях РНК вируса гриппа, у пяти человек – РНК вируса гриппа группы А (в простонародье известного как свиной грипп), у одного человека - РНК вируса гриппа В.

В настоящее время 49 пациентов с подтверждённой короновирусной инфекцией находятся на амбулаторном лечении.

Напомним, что вирусы гриппа выживают в воздушной среде до 4 часов, при этом вирусы типа «A» более устойчивы, чем «В». В высохших и осевших каплях вирус сохраняется на постельном белье до 2 недель, в комнатной пыли — до 5 недель. Влажная уборка с дезинфицирующими средствами полностью обеззараживает помещение, где находился заболевший человек.

Продолжается вакцинация против гриппа и ревакцинация от коронавирусной инфекции, для этого необходимо обратиться в кабинет № 13 городской поликлиники.

Будьте здоровы и не забывайте о мерах профилактики: чаще мойте руки, избегайте мест большого скопления людей, ешьте витамины. Берегите себя!

Ирина Криницкая.

Не время болеть!
Не время болеть!
Автор:
Читайте нас: