

Заболеваемость, конечно, снижается, но от антиковидных мер в республике отказываться не спешат.
- Определенное решение будет приниматься на оперштабе по коронавирусу. Мы видим, что сейчас наблюдается существенное улучшение ситуации, снижение количества заболевших. Динамика лучше и лучше. Мы отмечаем стабилизацию ситуации с коечным фондом – идет планомерное сокращение, закрытие непрофильных инфекционных стационаров.
Нагрузка - на Республиканскую инфекционную больницу, на новый открывшийся центр в Туймазах. Мы сейчас готовимся к открытию инфекционного центра в Сибае, — сообщил руководитель ведомства.
Он добавил, что к плановой работе вернулись сотрудники первичного звена, амбулаторно-поликлинические заведения. В ближайшее время по совокупности факторов будет внесено предложение в оперштаб, чтобы коллегиально обсудить и принять какие-то решения.
В Роспотребнадзоре ранее также сообщали, что заболеваемость COVID-19 идет на убыль. Однако, как отметили в ведомстве, она всё ещё остается высокой по сравнению с другими регионами России, поэтому говорить о послаблении мер пока рано.
Добавим, что ОАО «Российские железные дороги» отменили обязательное ношение масок на вокзалах и в поездах.